
★ 提供8個2.5G 連接埠口,更快的 Wi-Fi 速度
★ 2 個 10G SFP+ 連接埠,用於連接核心網路
★ 4x PoE+ 及 4x PoE++,總供電瓦數 230W
★ 無風扇設計,靜音運作
★ 支援 NETGEAR Insight 雲端管理(需另外訂閱)
★ 可桌上型擺放、壁掛或裝架安裝
★ 5年保固




8埠Multi-Gig (4x PoE+ 及 4x PoE++)
2埠10G SFP+
智能網管UPoE交換器
WiFi 6/6E/7 AP 適用
快速球攝影機適用
多螢幕精簡電腦適用
具有8個PoE連接埠 2個SFP+連接埠
總供電瓦數 230W 輸出
4 個 1G/2.5G UPoE(PoE++) 連接埠
4 個 1G/2.5G PoE+ 連接埠
2 個 10G 光纖連接埠
MS110TXUP Ultra60 PoE++
每個PoE++連接埠最高可以提供60W
最高可為連接的設備(如PTZ變焦高速旋轉監視攝
影機、多螢幕精簡型電腦、無線基地台、WiFi
6/6E/7 AP…等)提供總共230W的PoE供電
提供設備所需的各種網速
MS110TXUP 具有 1G / 2.5G
RJ-45埠口,
以及2個 10G SFP+ 連接埠口。
Multi-Gig連接埠口,會依該埠口最
高速度可以向下相容。
埠口可以自動檢測連接的設備需要
的速度並提供足夠的網速。
支援Insight 雲管理
讓您可以遠程隨時管理你的網路
IT人員休假也沒關係
NETGEAR Insight 安裝步驟
技術規格
型號 | MS110TX | MS110TXUP |
產品規格 | ||
RJ-45 資料埠 | 8 x 2.5GBASE-T (自動協商 100M/1G/2.5G)
第 1 埠:兼具 PD 受電埠 (802.3at) | 8 x 2.5GBASE-T (自動協商 100M/1G/2.5G) |
PoE 標準 | 無 | 第 1-4 埠:IEEE 802.3bt (60 W)
第 5-8 埠:IEEE 802.3at (30 W) |
總 PoE 供電預算 | 不適用 (N/A) | 230 W |
SFP+ 光纖埠 | 2 x 10GBASE-X SFP+ | 2 x 10GBASE-X SFP+ |
控制台埠 (Console) | 無 | 無 |
效能表現 | ||
交換容量 (Switching Capacity) | 80 Gbps 無阻塞 | 80 Gbps 無阻塞 |
封包轉發率 (Forwarding Rate) | 59.52 Mpps | 59.52 Mpps |
巨型封包 (Jumbo Frames) | 最高 12,000 位元組 (bytes) | 最高 12,000 位元組 (bytes) |
MAC 位址表大小 | 16K 筆記錄 | 16K 筆記錄 |
VLAN 數量條目 | 最高 256 個 | 最高 256 個 |
封包緩衝記憶體 | 1.5 MB | 1.5 MB |
平均故障間隔時間 (MTBF) | 1,843,598 小時 (約 210 年) | 1,528,748 小時 (約 174 年) |
100M 銅纜埠延遲 (64/1518 位元組) | 16.04 μs ; 16.10 μs | 16.14 μs ; 16.21 μs |
1G 銅纜埠延遲 (64/1518 位元組) | 5.73 μs ; 5.72 μs | 5.74 μs ; 5.73 μs |
2.5G 銅纜埠延遲 (64/1518 位元組) | 8.05 μs ; 8.04 μs | 8.25 μs ; 8.23 μs |
1G 光纖埠延遲 (64/1518 位元組) | 2.41 μs ; 2.42 μs | 2.38 μs ; 2.37 μs |
10G 光纖埠延遲 (64/1518 位元組) | 1.42 μs ; 1.42 μs | 1.42 μs ; 1.42 μs |
Layer 2 網路功能 | ||
802.1Q VLAN | 最高 256 個 VLAN | 最高 256 個 VLAN |
802.1x 認證 | 基於連接埠的認證 (Port-based) | 基於連接埠的認證 (Port-based) |
GARP / GVRP | 支援 | 支援 |
生成樹協定 (STP/RSTP/MSTP) | IEEE 802.1D / 802.1w / 802.1s | IEEE 802.1D / 802.1w / 802.1s |
鏈路聚合 (LACP) | IEEE 802.3ad - L2 雜湊 | IEEE 802.3ad - L2 雜湊 |
IGMP Snooping | IGMPv1 / v2 / v3 | IGMPv1 / v2 / v3 |
MLD Snooping | MLDv1 / v2 | MLDv1 / v2 |
LLDP / LLDP-MED | IEEE 802.1AB / 支援 | IEEE 802.1AB / 支援 |
自動 VLAN (Auto VLAN) | 自動影像 / 語音 / 攝影機 / WiFi VLAN | 自動影像 / 語音 / 攝影機 / WiFi VLAN |
Layer 3 網路功能 | ||
IPv4 / IPv6 靜態路由 | 支援 | 支援 |
DHCP 伺服器 (Server) | 支援 (IPv4 與 IPv6) | 支援 (IPv4 與 IPv6) |
DHCP 中繼 (Relay) | 支援 (IPv4 與 IPv6) | 支援 (IPv4 與 IPv6) |
靜態路由條目上限 | 最高 32 筆 | 最高 32 筆 |
服務質量與存取控制 | ||
QoS 模式 | DiffServ (DSCP), 802.1p | DiffServ (DSCP), 802.1p |
佇列數 (Queues) | 每埠 4 個佇列 | 每埠 4 個佇列 |
存取控制清單 (ACL) | IPv4 與 IPv6 (Ingress 入站與 Egress 出站) | IPv4 與 IPv6 (Ingress 入站與 Egress 出站) |
速率限制 (Rate Limiting) | 每埠進站與出站流量限制 | 每埠進站與出站流量限制 |
管理與維運 | ||
NETGEAR Insight 雲端管理 | 支援 (須另行購買 Insight 授權) | 支援 (須另行購買 Insight 授權) |
Web 管理介面 (GUI) | HTTP 與 HTTPS | HTTP 與 HTTPS |
命令列介面 (CLI) | 透過 SSH 與 Telnet 之 Smart Lite CLI | 透過 SSH 與 Telnet 之 Smart Lite CLI |
SNMP 協定 | v1 / v2c / v3 | v1 / v2c / v3 |
系統日誌 (Syslog Server) | 支援 | 支援 |
IPv6 管理 | 支援 | 支援 |
RMON 網管監控 | Group 1, 2, 3, 9 | Group 1, 2, 3, 9 |
連接埠鏡像 (Port Mirroring) | 支援 | 支援 |
多對一鏡像來源埠上限 | 10 個 | 10 個 |
韌體升級方式 | Web GUI, Insight, TFTP | Web GUI, Insight, TFTP |
網頁工具 (NDT) | NETGEAR Device Tool | NETGEAR Device Tool |
語系支援 (Localization) | 德文、日文 | 德文、日文 |
實體與環境規格 | ||
外觀尺寸 (寬 x 深 x 高) | 253 x 180 x 44 mm (10.0 x 7.1 x 1.7 吋) | 253 x 180 x 44 mm (10.0 x 7.1 x 1.7 吋) |
機身重量 | 1.48 kg | 1.50 kg |
外殼規格 | 10 吋精巧型桌上型外殼 | 10 吋精巧型桌上型外殼 |
安裝方式 | 桌置、壁掛 (VESA 孔位)、機架安裝 (附套件) | 桌置、壁掛 (VESA 孔位)、機架安裝 (附套件) |
系統 LED 指示燈 | 電源 (Power) | 電源 (Power)、PoE 狀態 |
連接埠 LED 指示燈 | 速度 / 連結 / 活動 (Speed/Link/Activity) | 速度 / 連結 / 活動 (Speed/Link/Activity) |
SFP+ LED 指示燈 | 每埠 連結 / 活動 (Link/Activity) | 每埠 連結 / 活動 (Link/Activity) |
風扇設計 | 無風扇靜音設計 (Fanless) | 無風扇靜音設計 (Fanless) |
工作溫度 | 0 至 40 °C (32 至 104 °F) | 0 至 40 °C (32 至 104 °F) |
儲存溫度 | -20 至 70 °C (-4 至 158 °F) | -20 至 70 °C (-4 至 158 °F) |
工作濕度 | 最大 90% 相對濕度 (非凝結) | 最大 90% 相對濕度 (非凝結) |
儲存濕度 | 最大 95% 相對濕度 (非凝結) | 最大 95% 相對濕度 (非凝結) |
運作海拔高度 | 最高 3,000 公尺 (10,000 呎) | 最高 3,000 公尺 (10,000 呎) |
電源規格 | ||
輸入電壓 | 12V 2.5A DC 電源轉接器 | 54V 4.7A DC 電源轉接器 |
PoE 電源變壓器規格 | 不適用 (N/A) | ~240 W (254 W 轉接器) |
PoE 總供電預算 | 不適用 (N/A) | 230 W |
節能標準 | IEEE 802.3az 節能乙太網路 (EEE) | IEEE 802.3az 節能乙太網路 (EEE) |
最大功耗 (Power Consumption Max) | 16.4 W | 20.9 W (無 PoE 負載) |
待機/滿載功耗 (Power Consumption) | 5.6 W (網路斷線待機) | 273.4 W (PoE 最大滿載供電) |
散熱量 (Heat Dissipation) | 最大:55.99 BTU/hr
最小:17.75 BTU/hr | 最大:933.39 BTU/hr
最小:38.92 BTU/hr |
標準與安規認證 | ||
IEEE 網路標準 | IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz (2.5G),
802.3ae (10G SFP+), 802.3az (EEE), 802.1Q,
802.1p, 802.1D, 802.1w, 802.1s, 802.1ab,
802.1x, 802.3ad | IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz (2.5G),
802.3ae (10G SFP+), 802.3at (PoE+), 802.3bt (PoE++),
802.3az (EEE), 802.1Q, 802.1p, 802.1D,
802.1w, 802.1s, 802.1ab, 802.1x, 802.3ad |
安全規範 (Safety) | CE LVD, CB (IEC 62368-1) | UL/cUL 62368-1, CE LVD, CB (IEC 62368-1) |
電磁相容 (EMC Emissions) | FCC Part 15 Class A, CE, VCCI Class A, RCM, BSMI, KC, IC | FCC Part 15 Class A, CE, VCCI Class A, RCM, BSMI, KC, IC |
環保規範 (ROHS) | 符合 RoHS 2 / RoHS 3 規範 | 符合 RoHS 2 / RoHS 3 規範 |
如規格有異動,恕不另行通知。NETGEAR保有所有權利。
MS110TXUP 技術規格
型號 | MS110TX | MS110TXUP |
產品規格 | ||
RJ-45 資料埠 | 8 x 2.5GBASE-T (自動協商 100M/1G/2.5G)
第 1 埠:兼具 PD 受電埠 (802.3at) | 8 x 2.5GBASE-T (自動協商 100M/1G/2.5G) |
PoE 標準 | 無 | 第 1-4 埠:IEEE 802.3bt (60 W)
第 5-8 埠:IEEE 802.3at (30 W) |
總 PoE 供電預算 | 不適用 (N/A) | 230 W |
SFP+ 光纖埠 | 2 x 10GBASE-X SFP+ | 2 x 10GBASE-X SFP+ |
控制台埠 (Console) | 無 | 無 |
效能表現 | ||
交換容量 (Switching Capacity) | 80 Gbps 無阻塞 | 80 Gbps 無阻塞 |
封包轉發率 (Forwarding Rate) | 59.52 Mpps | 59.52 Mpps |
巨型封包 (Jumbo Frames) | 最高 12,000 位元組 (bytes) | 最高 12,000 位元組 (bytes) |
MAC 位址表大小 | 16K 筆記錄 | 16K 筆記錄 |
VLAN 數量條目 | 最高 256 個 | 最高 256 個 |
封包緩衝記憶體 | 1.5 MB | 1.5 MB |
平均故障間隔時間 (MTBF) | 1,843,598 小時 (約 210 年) | 1,528,748 小時 (約 174 年) |
100M 銅纜埠延遲 (64/1518 位元組) | 16.04 μs ; 16.10 μs | 16.14 μs ; 16.21 μs |
1G 銅纜埠延遲 (64/1518 位元組) | 5.73 μs ; 5.72 μs | 5.74 μs ; 5.73 μs |
2.5G 銅纜埠延遲 (64/1518 位元組) | 8.05 μs ; 8.04 μs | 8.25 μs ; 8.23 μs |
1G 光纖埠延遲 (64/1518 位元組) | 2.41 μs ; 2.42 μs | 2.38 μs ; 2.37 μs |
10G 光纖埠延遲 (64/1518 位元組) | 1.42 μs ; 1.42 μs | 1.42 μs ; 1.42 μs |
Layer 2 網路功能 | ||
802.1Q VLAN | 最高 256 個 VLAN | 最高 256 個 VLAN |
802.1x 認證 | 基於連接埠的認證 (Port-based) | 基於連接埠的認證 (Port-based) |
GARP / GVRP | 支援 | 支援 |
生成樹協定 (STP/RSTP/MSTP) | IEEE 802.1D / 802.1w / 802.1s | IEEE 802.1D / 802.1w / 802.1s |
鏈路聚合 (LACP) | IEEE 802.3ad - L2 雜湊 | IEEE 802.3ad - L2 雜湊 |
IGMP Snooping | IGMPv1 / v2 / v3 | IGMPv1 / v2 / v3 |
MLD Snooping | MLDv1 / v2 | MLDv1 / v2 |
LLDP / LLDP-MED | IEEE 802.1AB / 支援 | IEEE 802.1AB / 支援 |
自動 VLAN (Auto VLAN) | 自動影像 / 語音 / 攝影機 / WiFi VLAN | 自動影像 / 語音 / 攝影機 / WiFi VLAN |
Layer 3 網路功能 | ||
IPv4 / IPv6 靜態路由 | 支援 | 支援 |
DHCP 伺服器 (Server) | 支援 (IPv4 與 IPv6) | 支援 (IPv4 與 IPv6) |
DHCP 中繼 (Relay) | 支援 (IPv4 與 IPv6) | 支援 (IPv4 與 IPv6) |
靜態路由條目上限 | 最高 32 筆 | 最高 32 筆 |
服務質量與存取控制 | ||
QoS 模式 | DiffServ (DSCP), 802.1p | DiffServ (DSCP), 802.1p |
佇列數 (Queues) | 每埠 4 個佇列 | 每埠 4 個佇列 |
存取控制清單 (ACL) | IPv4 與 IPv6 (Ingress 入站與 Egress 出站) | IPv4 與 IPv6 (Ingress 入站與 Egress 出站) |
速率限制 (Rate Limiting) | 每埠進站與出站流量限制 | 每埠進站與出站流量限制 |
管理與維運 | ||
NETGEAR Insight 雲端管理 | 支援 (須另行購買 Insight 授權) | 支援 (須另行購買 Insight 授權) |
Web 管理介面 (GUI) | HTTP 與 HTTPS | HTTP 與 HTTPS |
命令列介面 (CLI) | 透過 SSH 與 Telnet 之 Smart Lite CLI | 透過 SSH 與 Telnet 之 Smart Lite CLI |
SNMP 協定 | v1 / v2c / v3 | v1 / v2c / v3 |
系統日誌 (Syslog Server) | 支援 | 支援 |
IPv6 管理 | 支援 | 支援 |
RMON 網管監控 | Group 1, 2, 3, 9 | Group 1, 2, 3, 9 |
連接埠鏡像 (Port Mirroring) | 支援 | 支援 |
多對一鏡像來源埠上限 | 10 個 | 10 個 |
韌體升級方式 | Web GUI, Insight, TFTP | Web GUI, Insight, TFTP |
網頁工具 (NDT) | NETGEAR Device Tool | NETGEAR Device Tool |
語系支援 (Localization) | 德文、日文 | 德文、日文 |
實體與環境規格 | ||
外觀尺寸 (寬 x 深 x 高) | 253 x 180 x 44 mm (10.0 x 7.1 x 1.7 吋) | 253 x 180 x 44 mm (10.0 x 7.1 x 1.7 吋) |
機身重量 | 1.48 kg | 1.50 kg |
外殼規格 | 10 吋精巧型桌上型外殼 | 10 吋精巧型桌上型外殼 |
安裝方式 | 桌置、壁掛 (VESA 孔位)、機架安裝 (附套件) | 桌置、壁掛 (VESA 孔位)、機架安裝 (附套件) |
系統 LED 指示燈 | 電源 (Power) | 電源 (Power)、PoE 狀態 |
連接埠 LED 指示燈 | 速度 / 連結 / 活動 (Speed/Link/Activity) | 速度 / 連結 / 活動 (Speed/Link/Activity) |
SFP+ LED 指示燈 | 每埠 連結 / 活動 (Link/Activity) | 每埠 連結 / 活動 (Link/Activity) |
風扇設計 | 無風扇靜音設計 (Fanless) | 無風扇靜音設計 (Fanless) |
工作溫度 | 0 至 40 °C (32 至 104 °F) | 0 至 40 °C (32 至 104 °F) |
儲存溫度 | -20 至 70 °C (-4 至 158 °F) | -20 至 70 °C (-4 至 158 °F) |
工作濕度 | 最大 90% 相對濕度 (非凝結) | 最大 90% 相對濕度 (非凝結) |
儲存濕度 | 最大 95% 相對濕度 (非凝結) | 最大 95% 相對濕度 (非凝結) |
運作海拔高度 | 最高 3,000 公尺 (10,000 呎) | 最高 3,000 公尺 (10,000 呎) |
電源規格 | ||
輸入電壓 | 12V 2.5A DC 電源轉接器 | 54V 4.7A DC 電源轉接器 |
PoE 電源變壓器規格 | 不適用 (N/A) | ~240 W (254 W 轉接器) |
PoE 總供電預算 | 不適用 (N/A) | 230 W |
節能標準 | IEEE 802.3az 節能乙太網路 (EEE) | IEEE 802.3az 節能乙太網路 (EEE) |
最大功耗 (Power Consumption Max) | 16.4 W | 20.9 W (無 PoE 負載) |
待機/滿載功耗 (Power Consumption) | 5.6 W (網路斷線待機) | 273.4 W (PoE 最大滿載供電) |
散熱量 (Heat Dissipation) | 最大:55.99 BTU/hr
最小:17.75 BTU/hr | 最大:933.39 BTU/hr
最小:38.92 BTU/hr |
標準與安規認證 | ||
IEEE 網路標準 | IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz (2.5G),
802.3ae (10G SFP+), 802.3az (EEE), 802.1Q,
802.1p, 802.1D, 802.1w, 802.1s, 802.1ab,
802.1x, 802.3ad | IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3bz (2.5G),
802.3ae (10G SFP+), 802.3at (PoE+), 802.3bt (PoE++),
802.3az (EEE), 802.1Q, 802.1p, 802.1D,
802.1w, 802.1s, 802.1ab, 802.1x, 802.3ad |
安全規範 (Safety) | CE LVD, CB (IEC 62368-1) | UL/cUL 62368-1, CE LVD, CB (IEC 62368-1) |
電磁相容 (EMC Emissions) | FCC Part 15 Class A, CE, VCCI Class A, RCM, BSMI, KC, IC | FCC Part 15 Class A, CE, VCCI Class A, RCM, BSMI, KC, IC |
環保規範 (ROHS) | 符合 RoHS 2 / RoHS 3 規範 | 符合 RoHS 2 / RoHS 3 規範 |
如規格有異動,恕不另行通知。NETGEAR保有所有權利。
ProSAFE SWITCHES WITH POE/POE+/UPOE | |||
Model | PORTS 埠口 | PoE Ports PoE埠口 | PoE Budget |
GS516UP | 16 x GbE | 8(PoE++) 8(PoE+) | 380W |
GS524UP | 24 x GbE | 16(PoE++) 8(PoE+) | 480W |
GS110TUP | 9 x GbE + 1 SFP | 4(PoE++) 4(PoE+) | 240W |
GS710TUP | 9 x GbE + 1 SFP | 8(PoE++) | 480W |
M4250-10G2XF-PoE++ (GSM4212UX) | 10 x GbE + 2x 10G SFP+ | 8(PoE++) | 720W |
M4250-26G4F-PoE++ (GSM4230UP) | 26 x GbE + 4x 1G SFP | 24(PoE++) | 1,400W |
M4250-40G8XF-PoE++ (GSM4248UX) | 40 x GbE + 8x 10G SFP+ | 40(PoE++) | 2,800W |
MS110TXUP | 8 x 2.5G + 2x 10G SFP+ | 4(PoE++) 4(PoE+) | 230W |
MS510TXUP | 4 x 1G/2.5G + 4 x 1G/2.5G/5G/10G + 2x 10G SFP+ | 8(PoE++) | 295W |
ProSAFE SWITCHES WITH 5速交換器 | ||||||
Model | 連接埠口 PORTS | PoE Budget | ||||
100M / 1G Multi-Gig埠口 | 100M / 1G /2.5G | 100M / 1G /2.5G /5G Multi-Gig埠口 | 100M / 1G /2.5G /5G /10G | 光纖 | ||
無網管 5速交換器 | ||||||
XS505M v1 | - | - | - | 4 | 1x 10G SFP+光纖 | - |
XS508M v1 | - | - | - | 7 | 1x 10G SFP+光纖 | - |
GS110MX | 8 | - | - | 2 | - | - |
簡易網管型 5速交換器 | ||||||
GS110EMX | 8 | - | - | 2 | - | - |
XS512EMv2 | - | - | - | 10 | 2x 10G SFP+光纖(dedicated) | - |
XS724EMv2 | - | - | 24 | 4x 10G SFP+光纖(dedicated) | - | |
智能網管型5速交換器 | ||||||
XS508TM | - | - | - | 8 | 2x 10G SFP+光纖 | - |
XS516TM | - | - | - | 16 | 2x 10G SFP+光纖 | - |
XS724TM | - | - | - | 24 | 4x 10G SFP+光纖 | - |
MS510TX | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 x 1G/10G SFP+光纖 | - |
MS510TXPP | 4(PoE+) | 2(PoE+) | 2(PoE+) | 1 | 1 x 1G/10G SFP+光纖 | 180W |
MS510TXM | - | 4 | - | 4 | 2 x 1G/10G SFP+光纖 | - |
MS110TXUP | - | 4(PoE++) | - | 4(PoE+) | 2 x 10G SFP+光纖 | 230W |
MS510TXUP | - | 4(PoE++) | - | 4(PoE++) | 2 x 1G/10G SFP+光纖 | 295W |
M4200 系列全網管五速交換器 | ||||||
M4200-10MG-PoE+ (GSM4210P) | - | 6(PoE+) | 2(PoE+) | - | 2 x 10G SFP+ | 240W |
M4250 系列全網管五速交換器 | ||||||
M4250-12M2XF (MSM4214X) | - | 12 | - | - | - | |
M4300 系列全網管五速交換器 | ||||||
M4300-16X (XSM4316PA) | - | - | - | 16(PoE+) | - | 199W with APS299W PSU |
M4300-16X (XSM4316PB) | - | - | - | 16(PoE+) | - | 500W with APS600W PSU |
M4300-96X PoE Module- APM408C | - | - | - | 8 | - | - |
M4300-96X PoE Module- APM408P | - | - | - | 8(PoE+) | - | up to 30W Per Port |
瀚錸科技粉絲專頁